Bad Brambacher Beach Cup
Ergebnisse
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | Oldie | |||
2019 | |||||||
1. Liebschner / Günter | 1. Leucht / Judaschke | 1. Maul / Viertel | 1. Einhörnchen | 1. Braun / Hofmann | |||
2. Micketeit / Kunert | 2. Seidel / Steiger | 2. Witte / Behrend | 2. Die Schuberts | 2. Künzel / Borsutzky | |||
3. Becher / Huster | 3. Beyer / Witte | 3. Trützschler / Lösche | 3. Lubacy | 3. Bang / Zahn | |||
4. Lösche / Hawranke | 4. Werner / Esser | 4. Steiger/ Roßbach | 4. VVV II | 4. Grimm / Röder | |||
5. F. Schubert / Claasen | 5. Trützschler / Preußner | 5. Wolf / Krause | 5. VVV I | 5. A. Schubert / Nentwich | |||
6. Lange / Handschuh | 6. Weller / Aechtner | 6. Lehmann / Klein | 6. Zielke / Stengel | ||||
7. Grimm / Röder | 7. Popov / Sommer | 7. Kretschmar / Oettler | |||||
8. Schumann / Barthmann | |||||||
9. Henkel / Henkel | |||||||
10. Hau / Weßner | |||||||
11. Weller / Grimm | |||||||
12. Aechtner / Wunderlich | |||||||
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | Oldie | |||
2018 | |||||||
1. Reinhold / Kunert | 1. Maul / Dietz | 1. Maul / Georgi | |||||
2. Roßbach / Krause | 2. Fleischer / Schmiedel | 2. Erhardt / Reinhold | |||||
3. Becher / J. Hanitzsch | 3. Sommer / Gruschwitz | 3. U. Hanitzsch / J. Hanitzsch | |||||
4. Poller / Stark | 4. U. Hanitzsch / P. Borsutzky | 4. Wolf / Krause | |||||
5. Grimm / Röder | 5. L. Borsutzky / H. Borsutzky | 5. L. Borsutzky / Gatsche | |||||
6. Steiger / Seidel | 6. Steiger / Roßbach | ||||||
7. Reidel / Weller | 7. Rahm / Olesch | ||||||
8. Esser / Sommer | 8. Reidel / Grimm | ||||||
9. Aechtner / Wunderlich | |||||||
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | Oldie | |||
2017 | |||||||
1. P. Borsutzky / M. Hanitzsch | 1. Sämann / Cyliax | ||||||
2. Kloß / Hertel | 2. Poetzsch / Oeser | ||||||
3. Opitz / Roßbach | 3. Röder / Roßteutscher | ||||||
4. Frank / Reichel | 4. P. Zielke / R. Zielke | ||||||
5. Böttiger / Muslijevski | 5. Reidel / Knösel | ||||||
6. Reidel / S. Röder | 6. J. Jacob / P. Jacob | ||||||
7. Bischofberger / Neubauer | |||||||
8. Voigt / Grimm | |||||||
9. Knösel / Stübiger | |||||||
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | Oldie | ||||
2016 | ||||||||
1. Martin / Wießling | 1. Leucht / P. Borsutzky | 1. P. Borsutzky / M. Hanitzsch | 1. VVV Plauen II | 1. Künzel / Borsutzky | ||||
2. Schanwell / Sehr | 2. Voigtländer / Maul | 2. Leucht / Schanwell | 2. VVV Plauen I | 2. Fiedler / Martin | ||||
3. Singer / Kunert | 3. Seidel /Kröber | 3. S. Seidel / Sehr | 3. Die Bimos | 3. M. Schubert / Braun | ||||
4. Liebschner / Grönert | 4. Wolf / Fischer | 4. V. Neuber / Wießling | 4. Lubacy | 4. Zielke / Nentwich | ||||
5. Reidel / Schröder | 5. Voigtländer / Martin | 5. VVV Plauen III | 5. A. Schubert / Oeser | |||||
6. Knösel / Aechtner | 6. Wolf / Kunert | 6. Sämann / Zahn | ||||||
7. Steiger / Roßbach | ||||||||
8. L. Borsutzky / Hoffmann | ||||||||
9. Fischer / Liebschner | ||||||||
10. Reidel / Schubert | ||||||||
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | |||||
2015 | ||||||||
1. Böttiger / Richter | 1. Voigtländer / Tuchscheerer | 1. Tuchscheerer / Böttiger | 1. VVV Plauen | |||||
2. T. Neuber / Ahnert | 2. Kroeber / Judaschke | 2. Leucht / Schanwell | 2. Sandpanade | |||||
3. J. Hanitzsch / M. Hanitzsch | 3. Fischer / Böttiger | 3. P. Borsutzky / M. Hanitzsch | 3. Die Bimos | |||||
4. Singer / Kunert | 4. Leucht / P. Borsutzky | 4. Voigtländer / Martin | 4. Team As | |||||
5. Masur / Schanwell | 5. S. Seidel / Seibt | 5. Zywietz / Hofmann | ||||||
6. Martin / Wießling | 6. L. Borsutzky / H. Borsutzky | 6. Judaschke / Ahnert | ||||||
7. Hofmann / Sehr | 7. Reidel / Schröder | 7. S. Seidel / Sehr | ||||||
8. J. Lange / C. Lange | 8. Knösel / Aechtner | 8. Kloß / Hertel | ||||||
9. Luckner / Reinhold | 9. Richter / Richter | |||||||
10. Richter / Stackfleth | 10. Fischer / Krause | |||||||
11. Liebschner / Günter | 11. L. Borsutzky / Mönnich | |||||||
12. Winter / Krause | 12. Reidel / Beyer | |||||||
13. Böttiger / Damaschke | ||||||||
14. Schubert / Baaße | ||||||||
15. Wolf / Knaaf | ||||||||
16. Aechter / P.Jacob | ||||||||
17. Knoesel / Oeser | ||||||||
18. J.Jacob / Poetsch | ||||||||
Männer | Frauen | Mixed | Quattro-Mix | |||||
2014 | ||||||||
1. Böttiger / Bork | 1. Voigtländer / Aischmann | 1. Voigtländer / Bork | 1. Team Smiltene | |||||
2. T. Neuber / Schanwell | 2. Fischer / Böttiger | 2. Tuchscheerer / Böttiger | 2. Rasen wär uns lieber gewesen | |||||
3. Weber / Richter | 3. Leucht / P. Borsutzky | 3. Roßbach / Böhme | 3. VVV Plauen | |||||
4. J. Hanitzsch / M. Hanitzsch | 4. V. Neuber / U. Hanitzsch | 4. U. Hanitzsch / J. Hanitzsch | 4. Die Schönen und das Biest | |||||
5. Richter / Richter | 5. Kuprasova / Selga | 5. Kammel / Keller | 5. Schwammebrie | |||||
6. Roßbach / Krause | 6. Sammler / L. Seidel | 6. P. Borsutzky / M. Hanitzsch | 6. Knackiges Gemüse | |||||
7. Fischer / Schneider | 7. S. Seidel / Speri | 7. Leucht / Schanwell | 7. IRON Gang | |||||
8. Riedel / Sehr | 8. Opitz / Lückert | 8. T. Neuber / V. Neuber | 8. UR-Quattro | |||||
9. Kunert / Luckner | 9. Reidel / Tröger | 9. Böttiger / Martin | ||||||
10. Denschel / Schubert | 10. Knösel / Aechtner | 10. Selga / Elkurs | ||||||
11. Liebschner / Günter | 11. Kloß / Hertel | |||||||
12. Kuprasova / Murnieks | ||||||||
13. Reidel / Schneider | ||||||||
14. Seidel / Krause | ||||||||
15. Lückert / Lösche | ||||||||
2013 | ||||||||
1. Böttiger / Knöbel | 1. Voigtländer / Maul | 1. Leucht / Schanwell | 1. Sandkasten Markn. | |||||
2. Timm / Singer | 2. Fischer / Böttiger | 2. Voigtländer / Bork | 2. VVV Plauen | |||||
3. Roßbach / Schier | 3. Leucht / Wenske | 3. Maul / Hanitzsch | 3. Halbe Lunge | |||||
4. J. Hanitzsch / M. Hanitzsch | 4. Opitz / Lückert | 4. Borsutzky / Roßbach | 4. Kümmerlinge | |||||
5. Zöbisch / Martin | 5. Reidel / Hattendorf | 5. Dörnhöfer / Gerlicher | 5. Maxx | |||||
6. Lösche / Rogow | 6. Sammler / Wappler | 6. Kloß / Hertel | 6. Die Bimos | |||||
7. Bang / Schmidt | 7. Speri /Krause | |||||||
8. Fischer / Schneider | 8. Böttiger / Ludwig | |||||||
9. Wild / J. Schubert | 9. Laudel / Rogow | |||||||
10. Winter / Eberhardt | 10. Hanitzsch / Hanitzsch | |||||||
11. Borsutzky / Mönnich | ||||||||
12. Möckel / Schiedemeyer | ||||||||
13. Lösche / Seidel | ||||||||
14. Reidel / Escher | ||||||||
15. Hattendorf / Weller | ||||||||
16. Heuer / Fischer |
Männer | Frauen | Quattro-Mix | |||
2012 | |||||
1. Böttiger / Kloss | 1. Voigtländer/Dörnhöfer | 1. Neptun Markn. | |||
2. Lange / Schannwell | 2. H. Borsutzky / P. Borsutzky | 2. Stelus | |||
3. J. Hanitzsch / M. Hanitzsch | 3. Fischer / Böttiger | 3. VVV Plauen | |||
4. Schneider / Fischer | 4. Hattendorf / Bina | 4. 3 Lustige 4 | |||
5. Roßbach / S. Ludwig | 5. S. Seidel / Leucht | 5. Flip Flops | |||
6. M. Ludwig / Lindner | 6. Lückert / L. Seidel | 6. Alte Mixxer | |||
7. Lösche / Schier | 7. E. Jacob / Opitz | 7. Mixed Jugend | |||
8. A. Schubert / J. Schubert | 8. Sammler / Heuer | 8. Old School | |||
9. Reidel / J. Jacob | 9. Maxx | ||||
2011 | |||||
1. Schanwell/Timm | 1. Hahnemann/Judaschke | 1. Borsutzkys | |||
2. Singer/Schneider | 2. Hahn/Wendler | 2. Old School | |||
3. J.Hanitzsch/M.Hanitzsch | 3. Jacob/Göring | 3. 3 Engel für Mobbi | |||
2010 | |||||
1. J. Hanitzsch/M.Hanitzsch | 1. Georgi/Lange | 1. VVV Plauen | |||
2. Böttiger/Klingbeil | 2. Voigtländer/C. Maul | 2. Die Bimos | |||
3. Schannwell/Lange | 3. N. Maul/Bachmann | 3. Fanta 4 |
Männer | Frauen | ||||
2009 | |||||
1. | Weber / Richter | 1. | Georgi / Lange | ||
2. | Böttiger / Singer | 2. | Voigtländer / C. Maul | ||
3. | Hofmann / Weber | 3. | N. Maul / Bachmann | ||
2008 | |||||
1. | Schmalfuß / Meuche | 1. | Voigtländer / Gruschwitz | ||
2. | Degenkolb / Burkard | 2. | Kloß / Furka | ||
3. | Böttiger / Glöckner | 3. | C. Maul / Kirsch | ||
2007 | |||||
1. | Möckel / Morgner | 1. | Voigtländer / Sammler | ||
2. | J. Hanitzsch / M.Hanitzsch | 2. | C. Maul / Kirsch | ||
3. | Böttiger /Glöckner | 3. | Trautmann / Bachmann | ||
2006 | |||||
1. | Böttiger / Glöckner | 1. | Kloß / Lehmann | ||
2. | J. Hanitzsch / M.Hanitzsch | 2. | Krannich / Trautmann | ||
3. | Behrens / Künzel | 3. | Tuchscheerer / Fischer | ||
2005 | |||||
1. | J. Trautzsch / R. Hofmann | 1. | Kloß / Lehmann | ||
2. | J. Hanitzsch / M.Hanitzsch | 2. | Schädlich / Hampe | ||
3. | Wolfrum / Singer; Behrens / Künzel | 3. | C. Maul / Bachmann; Nitzschke / Taschik | ||
2004 | |||||
1. | Stoll / Wunderlich | 1. | Hegenberger / Förster | ||
2. | Böttiger / Glöckner | 2. | Nitzschke / Krannich | ||
3. | J. Trautzsch / R. Hofmann | 3. | Richter / Dinnebier | ||
2003 | |||||
1. | J. Trautzsch / R. Hofmann | 1. | Krüger / Gallert | ||
2. | Behrens / Künzel | 2. | Lenka / Brustmannova | ||
3. | T. Trautzsch / Reze | 3. | Hegenberger / Walther | ||
2002 | |||||
1. | Mi. Degenkolb / Ma. Degenkolb | 1. | Kloß / Furka | ||
2. | Watzula / A. Schubert | 2. | Herrbach / Kölpin | ||
3. | J. Hanitzsch / M.Hanitzsch | 3. | Nitzschke / Sommer | ||
2001 | |||||
1. | T. Trautzsch / Reze | 1. | Stapelfeld / Vogt | ||
2. | J. Hanitzsch / M.Hanitzsch | 2. | C. Maul / Bauer | ||
3. | Hertel / R. Hofmann | 3. | Hegenberger / Becker | ||
2000 | |||||
1. | J. Trautzsch / Hertel | 1. | Herrbach / Schiffke | ||
2. | Komrska / Brustmann | 2. | Meyer / Abdel Fattah | ||
3. | Döhling / Schuch | 3. | Spitzner / Schädlich |
letzte Spielberichte
-
Saisonfinale in Auerbach
Nach drei Gleuhwein auf dem Weihnachtsmarkt haben die Adorfer Schlossgespenster die
...mehr!
Geburtstage im Aug.
Termine
← August → ← 2019 → | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Bookmark