XXVII. Volleyball-MiXXed- Turnier
2015 | 2014 | |||||
1. | De Sportbixxen | VSV Oelsnitz | 1. | Yippie Ya Yeah Schweinebacke | BSV limbach Oberfrohna | |
1. | Berlin City Girls | Jena/Schöneck/Oelnitz | 2. | 6 am Feld | Furth am Wald | |
3. | Neptun Markneukirchen | SG Neptun Markneukirchen | 3. | Berlin City Girls | Plauen/Jena/Oelsnitz | |
3. | 6 am Feld | Furth am Wald | 4. | Niemand | Chemnitz-Harthau | |
5. | Yippie Ya Yeah Schweinebacke | BSV Limbach Oberfrohna | 5. | Schmetterschiss | TSV Zschopau | |
6. | Niemand | Chemnitz-Harthau | 6. | Lausitz Volleys | Cottbus | |
7. | Schmetterschiß | TSV Zschopau | 7. | Strike Mike | ESV Lok Adorf | |
8. | Strike Mike | ESV Lok Adorf | 8. | Immerteilnehmer | Bad Elster | |
9. | Die Aufsteiger | Jocketa/Klingenthal | 9. | Gelbe Säcke | Chemnitz-Harthau | |
10. | Lausitzer Volleys | Cottbus | 10. | Klaufische | ESV Lok Adorf | |
11. | Udo Zwackel | TV Jahn Burgstädt | 11. | Rotbäckchen | Berlin | |
12. | Reisegruppe Elend | Pockau | 12. | Pferbeff's Freunde | ESV Lok Adorf | |
13. | Immerteilnehmer | Bad Elster | 13. | Neptun Markneukirchen | SG Neptun Markneukirchen | |
14. | Die Klaufische | ESV Lok Adorf | 14. | Meine Lieblingsmannschaft | Jena | |
15. | Pferbeff's Freunde | ESV Lok Adorf | 15. | Die Nicht-Bimos | ESV Lok Adorf | |
16. | Team Känguru | Volleyballclub As | 16. | Die Aufsteiger | Jocketa | |
17. | Die Nicht-Bimos | ESV Lok Adorf | 17. | Zauberkugel | Zauberkugel Oelsnitz | |
18. | Schaumschläger | VSG Vogtland Plauen | 18. | Die Mixxer | ESV Lok Adorf | |
19. | Zauberkugel | Zauberkugel Oelsnitz | 19. | Vielauer Grashüpfer | SG Vielau | |
20. | Die Mixxer | ESV Lok Adorf | 20. | Team As | Volleyballclub As | |
21. | Knallerbsen | Adorf | 21. | Querschläger | Burgstädt | |
22. | Inglorious Ball Stars | MAXX Adorf |
2013 | 2012 | |||||
1. | Yippie ya yeah Schweinebacke | BSV Limbach Oberfrohna | 1. | Rotkäppchen | Dresden/Königstein | |
1. | Wir hätten auch letzte Woche gespielt | Adorf/Bad Elster/Markneukirchen | 2. | Rockstars | Hartmannsdorfer SV | |
3. | Ballartisten | Adorf/Bad Elster | 3. | Klatschkläuse on Tour | SV Chemnitz Harthau | |
3. | Berlin City Girls | VSV Jena | 4. | Berlin City Girls | VSV Jena | |
5. | Pferbeffs Freunde | ESV Lok Adorf II | 5. | Immerteilnehmer | Bad Elster | |
6. | Die Aufsteiger | TSG Jocketa | 6. | Papa du nervst ! | Adorf/Bad Elster/Oels. | |
7. | Schaumschläger | VSG Vogtland Plauen | 7. | Lausitz Volleys | Cottbus | |
8. | Die Mixxer | ESV Lok Adorf | 8. | Schaumschläger | SG Jößnitz | |
9. | Neptun | Neptun Markneukirchen | 9. | Adorfs allerletzte Reseve | ESV Lok Adorf | |
10. | Mila Stars | Eichigt | 10. | Volleyballklub As | As | |
11. | Treuner Schlümpfe | VSV Treuen | 11. | Mila Stars | Eichigt | |
12. | Fast Jugend Mixxer | ESV Lok Adorf | 12. | Rol´s Bande | Chemie Zwickau | |
13. | Vielauer Grashüpfer | SG Vielau | 13. | VSG Vogtland | VSG Vogtland Plauen | |
14. | Zauberkugel | Zauberkugel Oelsnitz | 14. | SG Neptun | SG Neptun Markn. | |
15. | Querschläger | Bad Elster | 15. | Stelus | ESV Lok Adorf II | |
16. | Eger Stars | Eger | 16. | Team Leipzig | Leipzig | |
17. | Little Tigers | SV Tuningen | ||||
18. | Zauberkugel | Zauberkugel Oelsnitz | ||||
19. | Die Mixxer | ESV Lok Adorf | ||||
20. | Uni Rostock | Rostock | ||||
21. | Treuner Schlümpfe | VSV Treuen | ||||
22. | Schmetterlinge MAXX | MAXX Adorf | ||||
23. | Die Taubners | Fam. Taubner | ||||
24. | Querschläger | Adorf/Bad Elster | ||||
25. | Mixxed Jugend | ESV Lok Adorf | ||||
26. | ISS Cheb | Cheb | ||||
27. | Lubacy | Luby | ||||
28. | Orschwerdbleede | Helbersdorf |
2011 | 2010 | |||||
1. | Rotkäppchen | Dresden/Königstein | 1. | Rotkäppchen | Dresden/Königstein | |
2. | Immerteilnehmer | Bad Elster | 2. | Der Alte Mann und mehr | VSV Oelsnitz | |
3. | Rockstars | Hartmannsdorf SV | 3. | Rockstars | Hartmannsdorfer SV | |
4. | Ladies & Gentleman | Adorf/Bad Elster | 4. | Kleine Feiglinge | Hartmannsdorfer SV | |
5. | Kleine Feiglinge | Hartmannsdorfer SV | 5. | Immerteilnehmer | Bad Elster | |
6. | Lausitzer Volleys | Cottbus | 6. | Neptun | Neptun Markn. | |
7. | Griegeniffde | Leipzig | 7. | Lausitzer Volleys | Cottbus | |
8. | Adorfs allerletz. Reserve | Lok Adorf Jugend I | 8. | Ballartisten | Bad Elster | |
9. | Aufsteiger | Jocketa | 9. | Ladies & Gentleman | Bad Elster/Adorf | |
10. | Schaumschläger | Plamag Plauen | 10. | Adorfs allerletz. Reserve | Lok Adorf Jugend | |
11. | Mila Stars | Eichigt | 11. | Aufsteiger | Jocketa | |
12. | Ballartisten | Bad Elster | 12. | Schaumschläger | Plamag Plauen | |
13. | Neptun II | Neptun Markn. | 13. | Lok Adorf | Lok Adorf II | |
14. | Pferbeffs Freunde | Lok Adorf II | 14. | Mila Stars | Eichigt | |
15. | Zammgewürfelte | Plauen/Leipzig/Adorf | 15. | Die Mixxer | Lok Adorf Mixxer | |
16. | Die Mixxer | Lok Adorf Mixxer | 16. | Orschwerblöde | Helbersdorf | |
17. | Little Tigers II | SV Tuningen | 17. | Knobländer | Jößnitz | |
18. | Little Tigers I | SV Tuningen | 18. | Genial danaben | Markneukirchen | |
19. | Neptun I | Neptun Markn. | 19. | Bimos | Lok Adorf | |
20. | 08/15 b.a.d. Durchschn. | Rostock/Adorf/B.Elster | 20. | Little Tigers | SV Tuningen | |
21. | Jiskra | As | 21. | Hranice | Roßbach | |
22. | Mixed Jugend | Lok Adorf Jugend II | 22. |
letzte Spielberichte
-
Saisonfinale in Auerbach
Nach drei Gleuhwein auf dem Weihnachtsmarkt haben die Adorfer Schlossgespenster die
...mehr!
Geburtstage im Mai
Termine
← May → ← 2018 → | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Bookmark