Terminkalender
Datum Beschreibung Uhrzeit Ort Priorität
06.12.2014 Weihnachtsfeier Volleyball 16:00  Adorf 1
24.06.2016 17. Bad Brambacher Beach Turnier 16:30  Beachanlage Arnsgrün 1
25.06.2016 17. Bad Brambacher Beach Turnier 09:00  Beachanlage Arnsgrün 1
26.06.2016 17. Bad Brambacher Beach Turnier 09:00  Beachanlage Arnsgrün 1
05.12.2016 SV Blau-Weiß Auerbach - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  Auerbach Goethe Gymn 1
18.01.2017 ESV Lok Adorf Damen - VVV Plauen 19:15  Turnhalle Adorf 1
08.02.2017 SG Jößnitz - ESV Lok Adorf Mixxer 20:00  Plauen, Stresemannha 1
10.02.2017 VSG Vogtland Plauen - ESV Lok Adorf Damen 19:00  Plauen Hufeland-Schu 1
17.03.2017 WSG Oberreichenbach - ESV Lok Adorf Damen 18:30  Reichenbach Cunsdorf 1
23.03.2017 Volleyballervollversammlung 19:00  Elstercafe 1
06.04.2017 SG Friesen - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  TH Cunsdorfer Str. 1
12.04.2017 ESV Lok Adorf Damen - SG Friesen 19:15  Turnhalle Adorf 1
26.04.2017 ESV Lok Adorf Mixed - SV Blau-Weiß Auerbach 19:15  Turnhalle Adorf 1
27.05.2017 25. Int. Adorfer Mixxed Turnier 9:00  Adorf Platz hinter T 1
28.05.2017 25. Int. Adorfer Mixxed Turnier 9:00  Adorf Platz hinter T 1
11.09.2017 TV 1840 Falkenstein - ESV Lok Adorf II 19:30  Turnhalle Falkenstei 1
16.09.2017 Bezirkspokal ESV Lok Adorf vs. SV Linda & SSV Chemnitz II 10:00  Sporthalle Adorf 1
17.09.2017 ESV Lok Adorf U18 männlich - VSV Eintrach Reichenbach 12:00  Seminarturnhalle Aue 1
17.09.2017 VSV Fortuna Göltzschtal - ESV Lok Adorf U18 männlich 09:00  Seminarturnhalle Aue 1
19.09.2017 TSG Jocketa II - ESV Lok Adorf Mixxer 18:15  SH Jocketa 1
20.09.2017 Volleyballfreunde Plauen - ESV Lok Adorf II 19:30  Plauen TH Polizei 1
24.09.2017 VSV Fortuna Göltzschtal - ESV Lok Adorf U20 männlich 10:30  Seminarturnhalle Aue 1
24.09.2017 VSV Oelsnitz - ESV Lok Adorf U20 männlich 12:00  Seminarturnhalle Aue 1
27.09.2017 ESV Lok Adorf Mixxer - TSV Weischlitz 19:15  Turnhalle Adorf 1
28.09.2017 SV Fortuna Auerbach - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  Seminarturnhalle Aue 1
29.09.2017 ESV Lok Adorf - TV 1840 Falkenstein 20:00  Turnhalle Adorf 1
17.10.2017 VSV Treuen - ESV Lok Adorf Mixxer 19:30  Zweifelderhalle Treu 1
18.10.2017 ESV Lok Adorf Mixed - VSV Oelsnitz Harmonie 19:15  Turnhalle Adorf 1
25.10.2017 ESV Lok Adorf II - ESV Lok Adorf 19:00  Turnhalle Adorf 1
01.11.2017 ESV Lok Adorf II - SV 04 Plauen Oberlosa II 19:00  Turnhalle Adorf 1
01.11.2017 ESV Lok Adorf Mixxer - TSV Nema Netzschkau 19:15  Turnhalle Adorf 1
08.11.2017 ESV Lok Adorf II - VSV Fortuna Göltzschtal II 19:00  Turnhalle Adorf 1
09.11.2017 SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa - ESV Lok Adorf 19:45  SH Karl-Marx Plauen 1
14.11.2017 SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa - ESV Lok Adorf Mixed 20:00  TH Karl Marx Plauen 1
24.11.2017 VSV Fortuna Göltzschtal II - ESV Lok Adorf 19:45  Rodewisch, Göltzscht 1
05.12.2017 VC Treuen - ESV Lok Adorf Mixxer 19:30  Treuen Zweifelderhal 1
06.12.2017 ESV Lok Adorf Mixed - VVV Plauen 19:15  Turnhalle Adorf 1
06.12.2017 Volleyballfreunde Plauen - ESV Lok Adorf 19:00  Plauen TH Polizei 1
07.12.2017 SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa - ESV Lok Adorf II 19:45  Plauen, SH Karl Marx 1
17.12.2017 7. Weihnachtsgansturnier 10:00  Turnhalle Adorf 1
20.12.2017 ESV Lok Adorf Mixxer - VVV Plauen II 19:15  Turnhalle Adorf 1
10.01.2018 ESV Lok Adorf Mixxer - TSG Jocketa 19:15  Turnhalle Adorf 1
11.01.2018 SG Friesen - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  Cunsdorfer Str. 1
17.01.2018 ESV Lok Adorf II - TV 1840 Falkenstein 19:00  Turnhalle Adorf 1
19.01.2018 ESV Lok Adorf - SV 04 Plauen Oberlosa II 20:00  Turnhalle Adorf 1
24.01.2018 ESV Lok Adorf II - Volleyballfreunde Plauen 19:00  Turnhalle Adorf 1
29.01.2018 TSV Weischlitz - ESV Lok Adorf Mixxer 20:15  SH Weischlitz 1
31.01.2018 ESV Lok Adorf Mixed - SV Fortuna Auerbach 19:15  Turnhalle Adorf 1
02.02.2018 ESV Lok Adorf - VSV Eintracht Reichenbach II (Pokal) 20:00  Turnhalle Adorf 1
16.02.2018 ESV Lok Adorf - ESV Lok Adorf II 20:00  Turnhalle Adorf 1
28.02.2018 ESV Lok Adorf Mixxer - VSV Treuen 19:15  Turnhalle Adorf 1
02.03.2018 SV 04 Plauen-Oberlosa II - ESV Lok Adorf II 20:00  SH BSZ Plauen, Ufers 1
05.03.2018 TV 840 Falkenstein - ESV Lok Adorf 19:30  Zweifelderhalle Falk 1
13.03.2018 VSV Oelsnitz Harmonie - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  SH Oelsnitz 1
14.03.2018 TSV Nema Netzschkau - ESV Lok Adorf Mixxer 20:15  SH Sportplatz Netzsc 1
23.03.2018 ESV Lok Adorf - SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa 20:00  Turnhalle Adorf 1
23.03.2018 VSV Fortuna Göltzschtal II - ESV Lok Adorf II 19:45  Mehrfeldturnhalle Au 1
11.04.2018 ESV Lok Adorf Mixed - SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa 19:15  Turnhalle Adorf 1
13.04.2018 ESV Lok Adorf - VSV Fortuna Göltzschtal II 20:00  Turnhalle Adorf 1
18.04.2018 ESV Lok Adorf II - SG Post-SV Plauen/TSG Jocketa 19:00  Turnhalle Adorf 1
20.04.2018 ESV Lok Adorf - Volleyballfreunde Plauen 20:00  Turnhalle Adorf 1
23.04.2018 VVV Plauen - ESV Lok Adorf Mixed 20:30  Plauen BSZ e.o.Plaue 1
25.04.2018 ESV Lok Adorf Mixxer - VC Treuen 19:15  Turnhalle Adorf 1
28.04.2018 Vogtlandpokalfinale 9:00  Turnhalle Adorf 1
16.05.2018 VVV Plauen - ESV Lok Adorf Mixxer 20:30  Plauen BSZ e.o. Plau 1

     Aktueller Tag   Aktueller Monat   Abgelaufener Tag